HellFord

Объявление





♦немного о нас
♦правила
♦занятые внешности
♦аction vol.1
♦аction vol.2
♦аction vol.3


Мы рады видеть Вас на нашем форуме HellFord. Наш колледж находится в городе Нью-Йорке. Правда, это не совсем обычный колледж. Да-да. Мы с удовольствием расскажем тебе все о нас, только давай все же переходи от профиля гостя в участники.


Время 12 часов по полудню и с вами радиовещатель BA (Big Apple). Сегодня 20 сентября и следующие 3 минуты о погоде. Нью-Йорк доживает последние погожие деньки перед холодной, как обещали синоптики, зимой. Солнышко светит во всю и в центральное части даже припекает, в то время как небо над Hellford'ом затянуто облаками. Температура 16-17 градусов выше ноля, ветер юго-восточный 2-3 м/c. Влажность 67%. Погодка настраивает на пешую или велосипедную прогулку. Не сидите дома и удачного вам дня, до скорого.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HellFord » Торговый центр » Кафе


Кафе

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s48.radikal.ru/i119/1103/8b/c76f7b89cadf.jpg

0

2

Начало игры

А как же все-таки приятно смыться посреди рабочего дня, куда-нибудь подальше от душных помещений колледжа и... Прийти в не менее душное помещение кафе. Да, так могла поступить только Мика. Ей жутко надоели стены родного Хеллфорда, и она со спокойной душой, а главное совестью, смылась. Сначала были мысли прогуляться в парк, однако как только девушка прошлась до ворот колледжа, она поняла, что усталость, взявшаяся ниоткуда, слишком давит и лучшим решением сейчас будет посидеть где-нибудь в уютном, милом местечке. Она зашвырнула своё тело в салон автобуса и расположившись на удобном сидении, расслабилась. Ехать до города было далековато, поэтому можно было немного расслабиться. По пути, Микель даже умудрилась задремать, приложившись лбом к стеклу. Очнулась она в то время, когда автобус подъехал к яркому зданию, с кричащей вывеской. То был огромный торговый центр.
- Что ж, пожалуй не зря я проснулась именно здесь. Пора выходить,- она взяла сумочку, а точнее это был аккуратненький, небольшой рюкзачок. Намного вместительнее сумочки, однако искать в нём что-либо было намного проще, чем в обычной дамской сумке. В общем, полностью снарядившись, Севрус направилась прямо в огромное здание, напоминавшее собой огромного слона в зоопарке среди жирафов. Оно было пузатым, широким, привлекающим к себе внимание, а главное низким, среди всех этих небоскрёбов.
- Ну и? Что дальше?- пройдя через вращающиеся, стеклянные двери, девушка остановилась в холле, обводя шикарную обстановку взглядом. Магазины с яркими, мигающими выставками, эскалаторы ведущие на верхние этажи, скамейки, фонтаны, куча зелени в горшках, а так же искусственные деревья. В общем антураж был более чем привлекательный.
- Ладно, пожалуй перекушу, а потом посмотрим на что можно потратить мою зарплату, которую наш милейший директор вдруг решил мне урезать в этом месяце. Ну ничего мерзкий летун. Как-нибудь мы с тобой ещё встретимся в тёмном переулке,- Микаель тихо хмыкнула и направилась к кафе, которое было ближайшим ко входу. Вообще, она не имела ничего против директора-ангела. Однако Девид казался ей иногда уж слишком надоедливым, что желание вонзить клыки в его нежную шею становилось просто невыносимым.
- Здравствуйте. Зал для курящих-некурящих?- торопливый, учтивый голос выдернул девушку из её мыслей. Она перевела рассеянный взгляд на молодого человека, который вымучено улыбался, желая казаться приветливым. У него была белоснежная рубашечка, чёрные брюки, туфли и милая красная бабочка. На бейджике гордо звучало "Боб". Решив, что помолчать она может и потом, Мика расплылась в улыбке, кивнула и проговорила:
- Некурящих. Столик возле окна, желательно маленький. Не хочу нежелательных гостей,- и тут же отправилась за семенящим перед ней официантом. Конечно же, столиков меньше, чем на двоих у них не было. А существовали ли вообще такие? Решив особо не загоняться, вампирша плюхнулась на мягкий стул и рядом с собой положила сумочку, явно показывая всем желающим, что "подсесть и познакомиться" у них не получится. Поставила локти на стол, скрестила пальца и поставила на них подбородок. Затем вскинула глаза на официанта и улыбнулась.
- Мне пожалуйста пока крабовый салат и апельсиновый сок. Если можно, то поскорее,-получив утвердительный кивок, она откинулась на спинку стула и полезла в рюкзачок в поисках телефона, дабы постоянно быть в курсе времени.

0

3

День выдался на удивление замечательным. Для полного счастья не хватало только поиздеваться над кем-нибудь. По закону подлости по близости никого не оказалось. Сидя на широком подоконнике у себя в кабинете, ангел рассматривал пейзаж. К великому сожалению Дарка, пейзаж не менялся, ну, почти не менялся. Лишь деревья приобретали новую окраску, а иногда и вовсе лишались её. Карие глаза лениво проводили взглядом очередной падающий листок. Но что же это. Директор встрепенулся, от чего его черные крылья чуть расправились. Дэвид впился взглядом в женский силуэт, который довольно спокойно прошагал до главных ворот и скрылся за ними. Взмах крыльев и мужчина оказался перед дверью. Работы значит нам не хватает...-с усмешкой подумал Дарк, выходя из здания школы, плотно прижимая к спине угольно-чёрные крылья и застегивая куртку. Ангел подошел к гаражу, в который преподаватели ставили свой транспорт. Мужчина надел шлем и завел мотоцикл.
Чуть и обоняние не обманули ангела. Вампирша отправилась именно в торговый центр. Мотоцикл остался около входа, а Дэвид с шлемом подмышкой зашел в сам торговый центр. Яркие бутики так и манили своими витринами, но только не ангела, у которого была цель. Фиолетовая звезда и того же цвета языки пламени на шее были замазаны специальным веществом, которые изобрели древние, да бы избежать лишних стычек между людьми и ангелами. Поэтому сейчас Дэвид выглядел как вполне обычный мужчина.
Ангел не спешил. Он медленно шел по запаху Северус. Вот он привел его к кафе. Чуть скривив тонкие губы, глядя на вывеску, Дарк осмотрелся по сторонам, будто опасаясь, что за ним тоже кто-то следует. Ангел зашел в кафе-Здравствуйте, зал для курящих или некурящих? -спросил молодой официант Дарка:
-Не курящих, спасибо, я сам выберу столик.
сладко произнес он. Мужчина подошел к столику, за котором сидела Мика. Ничего не говоря, он убрал её сумку и сел напротив неё. Сложив руки на столе, Дарк посмотрел на девушку. На лице подозрительно милая улыбка.

0

4

Девушка выудила из сумочки телефон и кинула его на столик рядом с собой. Салат и сок принесли буквально через три минуты. Тарелка с едой, украшенная веточкой петрушки, приборы, высокий стакан с приятно-пахнущей  жидкостью. Прямо слюнки потекли. Мика тем временем взяла широкую папку меню и стала перелистывать её. На глаза попадались красивые слова, значения которых Севрус конечно же не знала. А она, как истинный консерватор и потребительски лояльный человек,  никогда не заказывала чего-то нового, если не знала наверняка, что это вкусно. Так и сейчас, решив отложить книгу с этими яркими и заманчивыми названиями в сторону, она заказала бифштекс с рисом и подливой. Молодой человек поклонившись, ушел, оставив Микаель наедине со своими мыслями. А мысли были более чем приятными. Впереди готовился шикарный день. Обед в кафе, прогулка по магазинам одежды, затем парфюмерный, чтобы выбрать подарок лучшему другу на грядущий день рождения, а потом можно будет сходить в кино, на ужастик. В предвкушении приятного дня, вампирша даже еле слышно муркнула. Она пододвинула к себе тарелку с салатом и принялась трапезничать. При этом она смотрела в зал, примечая всех, кто здесь был. Пара, ещё совсем подростки. Они весело разговаривали, что-то обсуждали. И по тому, как девушка разговаривала с парнем, было понятно, что они не любовники. Скорее друзья с безответной симпатией с одной из сторон. Очень может быть, что со стороны парня. Ещё здесь сидела компания людей уже в возрасте. Три женщины и один мужчина. Они одеты по официальному, явно офисные работники. А сейчас? А сейчас как раз время обедать. Мика перевела взгляд на вход и увидела там мужскую фигуру быстро приближающуюся к залу для некурящих. Интуиция неприятно заколола в области пятой точки. Что-то подсказывало, что этот широкоплечий, высокий силуэт не несёт в себе ничего хорошего.  И конечно же, шестое чувство, или как Мика называла его - чувство жопы, её не подвело. Всего через несколько секунд в дверях замаячило до боли знакомое лицо, в чертовски не идущему этому лицу костюме: обычные джинсы, кеды и кожаная куртка сверху.
- Твою мать!- девушка чуть ли не поддалась минутной слабости - тут же вскочить и броситься наутек, мол это не я и вы меня здесь не видели. Однако силой воли, она удержала себя на месте, откинулась на спинку стула и тяжело выдохнула, поднося к губам стакан с соком и делая глоток.
- Вот же попала, так попала... Врагу такого не пожелаешь... Чего этот пернатый здесь забыл? Ну почему он не на работе?- Мика стала покусывать губы, но потом успокоилась и поставила стакан на место. Тем временем мужчина направился именно к ней. Почему-то появилось странное чувство, что он здесь не спроста, а пришел именно за ней. Однако Микель быстро откинула эту мысль.
- Ну не станет же директор ехать из школы, сюда, из-за пропажи обычного преподавателя... Хотя мне почему-то иногда кажется, что он испытывает ко мне особые чувства... Чувства поиздеваться...- тем временем Дэвид подошел и, нахально убрав сумку со стулу, приземлился рядом. Вампирша тихо фыркнула и отвернулась к окну.
- Может он решил, что обознался и уйдёт... Боже, какая же я дура... Так пропалиться... Теперь весь день испорчен,-тяжкий вздох и золотистые глаза возведены на директора-ангела.
- Здравствуйте,-выдавила из себя и улыбнулась, пытаясь казаться как можно беззаботнее.

0

5

Дэвид молча сидел и смотрел на девушку, которая явно надеялась, что возможно её еще пронесет, но не тут то было.   - Здравствуйте,-выдавив улыбку, произнесла она. Дарк поморщился, будто Мика произнесла, что-то неприличное. Все преподаватели знали, что мужчина не любил, когда с ним разговаривают на "вы". Только ученики обращались к нему так, хотя, все его называли Дэвидом. Только новички, которые привыкли к школьным правилам говорили-Мистер Дарк.-ангел снова слегка поморщился и перевел взгляд на улицу, которая виднелась в окно. Люди ходили туда сюда, кто-то спешил, а кто-то медленно шел, наслаждаясь хорошей погодой. Среди них очень редко, проскальзывали вампиры и ангелы. Их можно было отличить от других. Походка, жесты, сама внешность, но люди так слепы, что можно было не беспокоиться. Взгляд снова обратился на Северус. Он помнит её еще студенткой. Старательной, немного странноватой. Дарк тогда не был еще директором, ну, он вообще занимает эту должность только года два-три. Им не приходилось сталкиваться в учебе, ведь его предмет - развитие талантов у ангелов, а она вампир:
-Привет,-на лице все та же улыбка. Будто это нормально, что они встретились сейчас, это была будто случайность. Дэвид не выслеживал её от самого колледжа, а сам просто решил зайти сюда и перекусить-Как дела?-чуть склонив голову на бок, спросил мужчина-А чего я собственно завелся? На улице день,-мимолетный взгляд снова брошен в окно-студенты спать должны, но она все равно ушла никого не предупредив об этом.-поразмыслил ангел. В это время к столику подошел официант, он достал свой блокнотик и ручку, параллельно спрашивая, что Дарк будет заказывать. Ангел посмотрел на него:
-Кофе чёрный и булочку с корицей, пожалуй все.
после недолгих раздумий произнес Дэв и вежливо улыбнулся. Официант щелкнул ручкой, кивнул головой, показывая, что он все запомнил и рассчитывает за это получить чаевых. Дэвид еще подумает насчет последнего. Мужчина шумно вздохнул и чуть расстегнул свою куртку, показывая рубашку в тонкую полоску. Чёрные крылья были плотно прижаты к телу, почти сливались с ним, создавая образ некой татуировки.

0

6

- Ну почему вот так случается? Сидишь себе сидишь, наслаждаешься жизнью, а тут придет какая-нибудь противная гадость с крыльями и испортит всю малину. Интересно, он прямо сейчас отправит меня обратно или ещё мило побеседует,-размышляла Мика, наблюдая за приветливой улыбкой директора,- Точно замышляет что-то гадёныш... Ну вот чего он так смотрит невинно? Чёрт, у меня закрадывается подозрение, что он все-таки не случайно сюда попал...
Девушка опустила взгляд и ковыряла вилкой салат. Как то аппетит внезапно пропал, хотя желудок и требовал продолжения банкета. Между тем, Дэвид как то слишком уж беззаботно откинулся на спинку стула и заговорил. Как то неприятно заскребло на душе. Такое ощущение было, что это всего лишь затишье перед бурей, а точнее перед диким бураном из грома и ливня, который в скором времени обрушатся на голову бедного преподавателя.
- Дела? Ну как тебе сказать. В принципе все могло быть намного хуже,-она снова улыбнулась.
- Куда может быть хуже? Пока ты не появился, дела были просто отлично! Что б тебя!- она тихо хмыкнула про себя и отвернулась. Поставила руку локтем на стол и приземлила голову на открытую ладонь. Золотые глаза беспорядочно бегали по улице, по лицам людей, проходящих слишком близко от кафе.
-Как же все они прекрасны в своей беззаботности и беспечности... Как бы я хотела оказаться на месте одного из них. Спешащего, волнующегося, озабоченного своими проблемами. А не сидеть в этой давящей тишине со своим директором и даже не знать, что сказать в своё оправдание,-тяжко выдохнула и повернула голову на парня, сидящего перед ней.
- Удивительно, но он кажется слишком уж беззаботным. Может он и вообще не знает. что у меня сегодня занятия. Нет, нельзя так беспечно в это верить. Лучше пусть он для останется хитрейшей тварью, продумывающей каждое своё действие,- Микаель все-таки отправила следующую небольшую порцию салата себе в рот и зажевала, рассматривая сидящего перед собой.
- Интересно, сколько ему в действительности лет... Он вполне молодо выглядит... Но я ведь знаю, почему он такой... Ангел... Они как и мы не стареем...
- А ты что тут делаешь? Вроде бы разгар рабочего дня у вас, светлых,-она специально подчеркнула "у вас". Ведь всегда лучшая защита - это нападение. Хоть Мика и не собиралась его в чём-то обвинять, но этот вопрос её действительно интересовал.
- Ага, как же... Так он тебе и сказал истинные причины своего появления здесь... И все-таки я наивная...

0

7

Принесли кофе и булочки. Мужчина с явным удовольствием вздохнул запах чёрного напитка и сделал один глоток, после чего облизнул свои тонкие губы. Лицо стало каким-то действительно спокойным, может даже задумчивым. Исчезло это наигранное равнодушие. Снова сделал один глоток и откинулся на спинку этого не удобного стула. В глазах блеснули веселые искры, когда Микаель ответила насчет своих дел-наверное я тебе все испортил. Пока подходил к твоему столику ты выглядела вполне довольной жизнью-мысленно усмехнулся ангел. Взгляд упал на светильничек, в котором была свечка, но на не была зажжена. Мужчина мимолетно посмотрел на другие столики, хоть и был день, но на остальных свечи горели-непорядок...-решил Дэвид и провел ладонью над свечкой, после чего она загорелась. Взгляд стал каким-то детским, с выражением явно говорившем о том, что это не я, оно само. Хотя многие знали, что Дарк является обладателем довольно редкой способности. Говоря многие, имеется ввиду, что и за пределами США, вампиры и ангелы знают об этом. Существует даже какой то клуб, что ли, где отслеживаются ангелы и вампиры со стихийными способностями. Говорят его возглавляют два ангела и два вампира, которые овладели своими способностями до такой степени, что могут становиться стихией подвластной им. Это была верхняя ступень мастерства, только эти четверо достигли её, но кто знает, может есть и тайные умельцы.
- А ты что тут делаешь? Вроде бы разгар рабочего дня у вас, светлых,-спросила девушка. На лице Дарка мелькнула тень. Мужчина откусил кусочек булочки и снова сделал глоток кофе:
-Ты наверно забыла, что после некоторых обстоятельств, которые произошли пару лет назад,-дела акцент на время, когда произошли это события, начал говорить Дарк-Было решено перенести и обучение ангелов на ночное время.-в голосе его слышались раздраженные нотки. Ведь теперь стало больше столкновений между крылатыми и зубастиками-ничего пусть привыкают друг к другу-снова делая глоток, подумал ангел и перевел свой взгляд на Севрус:
-Ты кушай кушай
с какой-то ехидной ноткой произнес Дарк и подмигнул Мик. Последовал глубокий вздох, а после ангел снова откинулся на спинку кресла и провел пальцами по серебряному шлему, который лежал на подоконнике. На шлеме был узор, похожий на татуировку Дэвида. Это была его личная работа, а чем ему еще заниматься во время каникул, когда все проказники разъезжаются по домам.

0

8

Пока Мика с завидным аппетитом уплетала свой салат, Дэвид баловался со свечой. Прямо на глазах девушки, он провёл рукой над светильником и под небольшим навесиком загорелся огонь. Вампир улыбнулась. Она всегда любила вот такие вот маленькие, скромные фокусы. Да. это конечно был не фокус, а настоящая магия, проявление способностей у высшего существа. Но это все равно было прекрасно. Завороженно, как маленький ребёнок она смотрела на свечу и улыбалась.
- Мда... А я всего-то разговариваю с животными. Хотя почему всего то? Я тоже умею фокусами заниматься,-девушка гордо хмыкнула про себя, вспомнив, как в парке устроила целый балаган, когда попросила свору бродячих дворняжек сплясать на полянке. Одни заливисто лаяли и подвывали, другие становились на задние лапки и кружились вокруг своей оси. В общем целое представление, устроенное на радость тамошним мелким детям. Об этом нельзя вспоминать без улыбки, ведь стоит только вспомнить эти счастливые лица и звонкий смех, как тут же сердце переполняет счастье. Не заметив, что задумалась, Микаель расплылась в довольной улыбке, невидящим взглядом уткнувшись в светильник. Когда директор снова заговорил, она чуть вздрогнула и перевела на него взгляд, улыбнувшись уже менее широко, одними уголками губ.
- Почему то мне кажется, что это бред,извини за откровенность. Я конечно все понимаю, что вселенские желания добра и мира у вас, ангелов, превосходят все ожидания, но... Как мне кажется это слишком большое испытание для вампиров. Ты ведь не знаешь, насколько вкусна кровь ангела? Не знаешь, поэтому тебе не понять этого. Зато горазд был свести обучение обоих классов вместе. Молодец, ничего не скажешь,- усмехнулась и доела салат. Затем откинулась на спинку стула и стала пить сок.
- А если ещё учесть, что молодым вампирам безумно трудно держать себя в рамках и голод может наступить мгновенно, то ты своими такими действиями ставишь все крылатое племя под угрозу,- преподавательница пожала плечами и повернула голову в сторону официанта. Тот кивнул и принёс её второе.
- Как великодушно было с вашей стороны. разрешить мне поесть,- немного едко заметила про себя Микель и чуть склонившись, стала есть мясо, которое кстати сказать было великолепно приготовлено. Прожаренное, мягкое, чуточку специй и отличный аромат.
- Ну что ж, а повар тут молодец. Надо будет им на сайте хороший отзыв оставить.

0

9

После высказывание девушки, Дэвид напрягся, а карие глаза вспыхнули раздраженным огнем. Этот вопрос часто обсуждался в учительской, когда Дарк был еще учителем и когда стал одним из двух директоров, но все же было решено не переносить занятия снова на дневное время. Легкая улыбка и тон вампира сильней выводила Дарка из себя. Тонкие пальцы медленно сжались в кулак, чтоб как то справиться с волной этого раздражения.
-По твоему пусть лучше ученикам выщипывают перья людишки, которые так любили к нам заглядывать днем?-шепотом начал говорить ангел, нагнувшись ближе к девушке и смотря ей в глаза-мне по горло хватило тех двух убийств. Вам то легче. Клыки обнажил и самый отчаянный мерзавец труханет, что даст возможность скрыться или дать сдачи, скажем так, -продолжил говорить он-Тем более все прекрасно знают, что вампиру убивать ангела нельзя. Это считается нарушением закона. Да и сказок полно, что вампиры жуткие кровожадные чудовища и их нужно боятся, что тоже на руку вам. Лишних вопросов не будет. А про ангелов ты и сама знаешь, что говорят и думают. Вспомни хотя бы день Святого Валентина.
закончил говорить Дэв. С его лица исчезли все эмоции. Оно стало каким-то бледным, лишь в глазах горел все тот же огонь. Мужчина дернул плечами, откинулся на спинку стула и перевел взгляд в глубь кафе. Сейчас нужно было успокоится. Ведь в свои сорок лет ему было трудно контролировать частые в его характере эмоции агрессии, а в следствие таких вспышек чёрные крылья так и норовили вырваться из под рубашки  и куртки. "Один...два..три..четыре...пять..шесть..семь..восемь...девять...десять..."-глубокий вздох. Ангел прикрыл на мгновение глаза. В это время подошел официант, чтоб забрать пустые тарелки. Он явно с интересом посмотрел на бледноватого мужчину и на девушку. Дарк лишь сверкнул глазами в его сторону:
-Что нибудь еще будете?-спросил молодой парень. На мгновение ангелу показалось, что в этом голосе он уловил нотки удивление, и причиной этого ему показалось то, что официант стал понимать, кто сейчас сидит в кафе. По идее директора вампиров знали здесь все в лицо, но Дэвид не желал, чтоб люди догадывались о его настоящей сущности, хотя определенный круг людей знал. Все же ангел решил не придавать значение интонации официанта:
-Будьте любезные цезарь с курицей. При много благодарен.
ответил он спокойна на вопрос.

0

10

Кажется, слова Мики нешуточно разозлили директора. В глазах прямо огоньки заплясали. Девушка чуть поёжилась и откинулась на спинку стула, чтобы хотя бы немного быть дальше от парня, который сейчас был похож на ураган. Даже в его шёпоте слышались стальные нотки, а глаза так и метали молнии. Преподша поняла, что явно сморозила глупость и уже успела тысячу раз пожалеть об этом. Однако забирать свои слова обратно не собиралась. Она спокойно выслушала терраду, иногда правда, позволяя себе отводить взгляд, и продолжила есть. В душе всё клокотало. Микаель терпеть не могла психическое давление на себя, потому как была неустойчива в этом плане. А сейчас Дэвид в прямом смысле этого слова наседал на неё. Становилось как-то неприятно и хотелось вылить целое ведро воды на него, или сунуть вон в тот аквариум в углу головой, чтобы остыл и не смел на девушек кричать. Вампир поморщилась и снова подняла на него взгляд.
- Вы сами в этом виноваты. Вы слишком долго пудрили людям мозги, что вы добрые, милые и готовы их защищать. Вот они и сели вам на шею, не понимая, что по сути, вы можете натворить гораздо больше бед, чем мы,- чуть пожала плечиками и снова опустила голову вниз, боясь, что парень снова начнет на неё кричать.
- Вот этого я уже точно не выдержу… И пусть потом не удивляется, если я на его в ведёрко со льдом окуну,- злилась про себя Мика, между тем уже приметив ведёрко со льдом, для шампанского за соседним столиком. Улыбка мелькнула по милому личику и снова спряталась, оставляя лишь  чуть сведённые бровки к переносице.
- Хотя нет… А ещё лучше ему будет затычку подарить, чтобы вовремя успевал закрывать свой нескончаемый поток речи, когда это очень необходимо,- пока девушка строила мысленные козни, Дэв успел заказать салат и начать его со смаком уплетать.
- Вот ест и же не давится… Надо же так…

0


Вы здесь » HellFord » Торговый центр » Кафе